Главная / Медиа / Статьи / Эксплуатационные качества открытых бортовых полуприцепов

Эксплуатационные качества открытых бортовых полуприцепов

Бортовой полуприцеп открытого типа предназначен для грузоперевозок. Это наиболее востребованная прицепная техника в виде грузовой платформы, которая оснащена откидывающимися бортами. Конструкция подходит для транспортировки грузов без специальных требований к температурному режиму и атмосферному воздействию.

Открытый бортовой полуприцеп эффективен при выполнении грузоперевозок в больших объемах, способствует снижению себестоимости доставки грузов. Конструктивные особенности техники обеспечивают беспрепятственный доступ к платформе с любой стороны. Многие модели полуприцепов характеризуются хорошей проходимостью. Ключевым критерием выбора платформы является ее грузоподъемность.

Современный завод изготовитель полуприцепов применяет в производстве передовые инженерные решения. Благодаря достойным эксплуатационным качествам техники, в течение одного рейса удается транспортировать примерно в 2 раза больше груза, чем за 2 рейса при использовании обычных грузовиков. Универсальный транспорт предназначен для перевозок грузов разной специфики, включая длинномерные и крупногабаритные.

Популярность открытых бортовых полуприцепов обусловлена длительным ресурсом эксплуатации, низкими затратами на техническое обслуживание. С экономической точки зрения прицепная техника данной модификации эффективна для решения широкого спектра логистических задач. Конструкция платформы дополнена специальными приспособлениями для фиксации и защиты грузов во время транспортировки, что повышает уровень безопасности грузоперевозок по дорогам общего пользования и труднопроходимым участкам пути.

При выборе полуприцепа следует отдавать предпочтение предложению от надежного поставщика. В таком случае результат приобретения оправдает ожидания, а сроки окупаемости спецтехники будут минимальными.

Яндекс.Метрика