Главная / Медиа / Статьи

Статьи

Различия между полуприцепом и прицепом
Для перевозки грузов придумано множество приспособлений. Прицеп является универсальным средством, обладает рядом преимуществ и специфическими особенностями. Полуприцеп является его разновидностью.
Читать полностью
Раздвижной трал – эффективное средство для негабаритных перевозок
Во многих сферах, предполагающих транспортировку тяжеловесных грузов с нестандартными размерами, используют специальную технику, такую как тралы, которые могут быть различных моделей.
Читать полностью
Что такое трал?
В настоящее время на рынке представлен широкий модельный ряд спецтехники, среди которой особым спросом пользуется трал, по сути, являющийся полуприцепом с грузоподъёмностью более 110 тонн.
Читать полностью
Критерии выбора полуприцепа и правила безопасности при перевозках спецтехники
С целью обеспечить объект строительства технологическими ресурсами нередко требуется привезти на площадку разнообразную технику и оборудование. Такие спецсредства обладают разным весом, габаритными размерами, особенностями конструкции.
Читать полностью
Транспортировка грузов тралом: на что обратить внимание
При необходимости транспортировать крупногабаритные и нестандартные грузы целесообразно выбрать подходящий низкорамный полуприцеп.
Читать полностью
Низкорамные тралы: преимущества и особенности моделей техники
Когда требуется доставить крупную технику весом более 25 тонн, целесообразно использовать низкорамный трал.
Читать полностью
Критерии выбора платформы трала
Перевозить крупногабаритные грузы целесообразно с помощью низкорамных тралов. Выбор модификации зависит от специфики грузоперевозок.
Читать полностью
Эксплуатационные качества открытых бортовых полуприцепов
Бортовой полуприцеп открытого типа предназначен для грузоперевозок. Это наиболее востребованная прицепная техника в виде грузовой платформы, которая оснащена откидывающимися бортами.
Читать полностью
Трал для перевозки спецтехники
Надежный трал для перевозки спецтехники позволит выполнить перевозку быстро и в нужные сроки.
Читать полностью
Трал для перевозки негабаритных грузов
Современный трал для перевозки негабаритных грузов, который предлагает наша компания, это быстрое и удобное решение для Вашей транспортной задачи.
Читать полностью
Преимущества раздвижных полуприцепов
Современные грузоперевозки часто осуществляются с помощью автомобильного транспорта. Главной задачей перевозчика является повышение эффективности маршрутов с сохранением высокого уровня безопасности при экономии времени и финансов.
Читать полностью
Сферы применения низкорамных прицепов
Низкорамный прицеп представляет собой специальный вид техники, с помощью которого обеспечиваются экономическая эффективность и безопасные условия для транспортировки грузов, включая длинномерные и крупногабаритные.
Читать полностью
Модельный ряд универсальных низкорамных полуприцепов
«Тверьстроймаш» выпускает полуприцепы спецназначения: для транспортировки контейнеров, сыпучих грузов, лесоматериалов. Но в ассортименте также есть универсальные модели – раздвижные облегченные по весу платформы, которые подходят для эксплуатации в различных дорожных условиях.
Читать полностью
Облегченные полуприцепы-тяжеловозы
Низкорамные полуприцепы Rapid Trailer сконструированы в соответствии с требованиями по нагрузкам на каждую ось. Тралы-тяжеловозы сохранили превосходную управляемость, маневренность, повышенную прочность конструкции.
Читать полностью
Технические особенности полуприцепов-лесовозов
Конструкция полуприцепов-лесовозов выдерживает эксплуатацию в сложных дорожных, рельефных и климатических условиях. Такая техника круглогодично используется на территории лесозаготовительной валки.
Читать полностью
Полуприцепы длиной 8,5 метров с раздвижными платформами
Стандартная длина грузовой платформы составляет 8,5-11 метров. В некоторых случаях для транспортировки груза требуется большая длина, использование дополнительных опорных точек. Перевозка нестандартных грузов также сопровождается повышением нагрузки на шасси. Для решения такой задачи используют полуприцепы стандартной длины, но с возможностью увеличения длины раздвижной платформы.
Читать полностью
Особенности четырехосных полуприцепов
Многоосный полуприцеп в составе автопоезда с семью осями (трехосный тягач и четырехосный полуприцеп) позволяет без нарушения перевозить по дорогам общего пользования грузы весом от 35 до 65 тонн.
Читать полностью
Особенности диагностики полуприцепов
Полуприцепы обеспечивают надежную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Такая техника отличается надежностью, износостойкостью, долгим сроком эксплуатации. Но тралы требуют своевременного технического обслуживания и ремонта во избежание последствий дорогого капремонта и простоя техники.
Читать полностью
Мировые производители полуприцепов
В России ведущим производителем низкорамных полуприцепов является завод «Тверьстроймаш».<br />
Компания разрабатывает и производит полуприцепы по индивидуальному заказу, реализует технику в базовой комплектации. В производстве используются запчасти, комплектующие из Европы. В модельном ряду многоосные низкорамные тралы, полуприцепы-тяжеловозы, тралы с раздвижной платформой разной грузоподъемности.
Читать полностью
Сервисное обслуживание прицепов и полуприцепов
При покупке полуприцепа напрямую от производителя заказчик получает специальную книжку, в которой указаны необходимые виды работ по техобслуживанию транспортного средства. Чтобы трал прослужил долго и находился в хорошем состоянии, работы по техобслуживанию проводят с определенной периодичностью.
Читать полностью
Яндекс.Метрика