Главная / Медиа / Статьи / Транспортировка грузов тралом: на что обратить внимание

Транспортировка грузов тралом: на что обратить внимание

При необходимости транспортировать крупногабаритные и нестандартные грузы целесообразно выбрать подходящий низкорамный полуприцеп. Трал представляет собой транспорт специального назначения, конструкция которого включает от 2 до 8 осей, усиленную пневматическую, гидравлическую или рессорную подвеску, опускаемую платформу для простой и безопасной загрузки перевозимых объектов.

Современные производители предлагают трал для перевозки негабаритных грузов с высокими эксплуатационными качествами. При выборе полуприцепа следует учитывать его габариты, которые составляют в ширину от 2,5 до 3 метров, в длину достигают 13 метров.

Подобрать оптимальную модель спецтранспорта достаточно просто, если ознакомиться с техническими характеристиками, которые заявляет производитель тралов. Подобное решение для транспортировки грузов является эффективным по следующим причинам:

  • отсутствие необходимости в дополнительных погрузочных механизмах;
  • прочность платформы, надежность фиксирующих конструкций;
  • транспортировка нестандартных объектов с гигантскими размерами;
  • хорошая маневренность.

Легкие тралы предназначены для перевозки грузов массой не более 25 тонн. Если требуется транспортировать объекты весом от 25 до 45 тонн, то целесообразно выбрать полуприцеп среднего типа. Тяжелая спецтехника незаменима в тех случаях, когда необходимо доставить груз от 45 до 110 тонн.

Особенностью низкорамных тралов является допуск к эксплуатации на дорогах общественного пользования. Данное условие выполнимо, благодаря большому числу осей. В процессе транспортировки масса груза равномерно распределяется по платформе, что исключает механическую деформацию дорожного полотна.

Яндекс.Метрика