Главная / Медиа / Статьи / Сферы применения низкорамных прицепов

Сферы применения низкорамных прицепов

Низкорамный прицеп представляет собой специальный вид техники, с помощью которого обеспечиваются экономическая эффективность и безопасные условия для транспортировки грузов, включая длинномерные и крупногабаритные. Модели отличаются по грузоподъемности и размерам. Исходя из технических характеристик, определяются области применения транспорта.

Универсальные низкорамные прицепы российского производства подходят для решения логистических задач любой сложности и масштаба. В зависимости от особенностей груза можно выбрать платформы с малой грузоподъемностью до 25 тонн, а также большегрузный транспорт.

Современный завод тралов выпускает технику следующего назначения:

  • транспортировка тяжелого оборудования и машин для реализации различных проектов в сельскохозяйственном секторе;
  • обеспечение необходимыми ресурсами предприятий, специализирующихся на дорожном строительстве, включая доставку к объектам катков, погрузчиков, экскаваторов;
  • эксплуатация тралов в качестве эвакуаторной техники;
  • перевозки производственного оснащения, агрегатов, станков, компонентов технологических линий;
  • доставка контейнеров с большой массой.

Техника отличается достойными эксплуатационными качествами, характеризуется высокой производительностью и недорогим обслуживанием. Отечественные прицепы рассчитаны на длительное и интенсивное использование в любых климатических условиях, устойчивы к перепадам температуры и влажности, эффективны в работе.

Соблюдение основных требований к эксплуатации спецтехники является залогом ее надежности и долговечности. Поэтому при выборе низкорамного прицепа важно обратить внимание на максимально допустимые нагрузки на платформу и целевое назначение транспорта.

Яндекс.Метрика