Главная / Медиа / Статьи / Раздвижной трал – эффективное средство для негабаритных перевозок

Раздвижной трал – эффективное средство для негабаритных перевозок

Во многих сферах, предполагающих транспортировку тяжеловесных грузов с нестандартными размерами, используют специальную технику, такую как тралы, которые могут быть различных моделей. Раздвижной трал – это полуприцеп, платформа которого может менять рабочую площадь. С его помощью можно легко и безопасно транспортировать трубы, сваи, ЖБИ, металлопрокат, ёмкости, габариты которых не позволяют использовать для их перевозки обычную грузовую технику.

В промышленной сфере востребован телескопический раздвижной трал, платформа которого может увеличиваться до 20 м. Управляет механизмом непосредственно водитель, постоянно контролируя каждый этап. Удлинённая до требуемого уровня платформа фиксируется пневматическими замками.

Производство тралов в России и за рубежом направлено на то, чтобы техника могла подстроиться к любому, даже самому нестандартному по размерам грузу, поэтому раздвижение платформы может быть тройным, двойным и одинарным.

Стоит отметить, что увеличение длины трала не повышает нагрузку на него, а наоборот снижает, т.к. вес груза распределяется равномерно по всей площадке.

Подбирается раздвижной трал в зависимости от того, какую задачу с его помощью предстоит решить, при этом учитывается масса и габариты груза. Важно, чтобы осуществляемая перевозка была безопасной и не создавала проблемных ситуаций на дороге, а водитель располагал всеми необходимыми разрешительными документами.

Использование раздвижных моделей трала должно происходить в строгом соответствии с требованиями ПДД. Скорость их движения в нагруженном виде не может превышать 50 км/ч.

Яндекс.Метрика