Главная / Медиа / Статьи / Преимущества раздвижных полуприцепов

Преимущества раздвижных полуприцепов

Современные грузоперевозки часто осуществляются с помощью автомобильного транспорта. Главной задачей перевозчика является повышение эффективности маршрутов с сохранением высокого уровня безопасности при экономии времени и финансов. Целесообразное решение -  снижение количества рейсов, благодаря увеличению массы транспортируемого груза, что обеспечивается применением в том числе раздвижных полуприцепов.

Популярные конструкции тралов представляют собой открытые платформы. Раздвижная конструкция полуприцепа, позволяет изменять при необходимости полезную площадь, на которой располагается груз. Эффективный в эксплуатации раздвижной полуприцеп отличается удобством, практичностью и универсальностью применения. Как правило, для комфортной перевозки крупногабаритных объектов выбирают низкорамные тралы.

Профессиональные производители полуприцепов заявляют о следующих преимуществах раздвижных конструкций:

  • аккуратное и безопасное перемещение грузов за счет прочной рамы полуприцепа, подруливающих или управляемых осей и надежной системы креплений;
  • простота трансформации прицепной техники;
  • хорошая маневренность по дорогам общего пользования и труднодоступным участкам пути;
  • простота технического обслуживания.

Следует отметить, что при увеличении длины платформы в зависимости от характера груза может снизиться грузоподъемность. Раздвижные прицепы используют для перевозки машин, оборудования, металлопроката, леса, различных грузов с большими габаритами и массой.

В зависимости от особенностей конструкции раздвижные полуприцепы бывают одинарного, двойного и тройного типа. При выборе техники следует принимать во внимание специфику перевозимых грузов и особенности маршрута.

Яндекс.Метрика