Главная / Медиа / Статьи / Особенности диагностики полуприцепов

Особенности диагностики полуприцепов

Полуприцепы обеспечивают надежную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Такая техника отличается надежностью, износостойкостью, долгим сроком эксплуатации. Но тралы требуют своевременного технического обслуживания и ремонта во избежание последствий дорогого капремонта и простоя техники.

Исключить серьезные неисправности в работе систем тралов позволит проведение диагностики.

Комплекс работ включает визуальный осмотр и компьютерную диагностику:

  • тормозной системы;
  • подвески, осей;
  • электрооборудования;
  • пневматики и гидравлики.

Современное оснащение помогает определить неполадки в системах полуприцепов производства «Тверьстроймаш», а также в технике других российских и европейских производителей.

Для поиска неисправностей используются специальные тестеры, компьютерные программы и оснащение. Технология компьютерной диагностики позволяет определить все виды неполадок.

В процессе диагностики специалисты выявляют причины неисправного функционирования узлов трала на начальной стадии. Своевременное устранение таких проблем проводится в рамках локального ремонта.

Компьютерную диагностику рекомендуется проводить регулярно. Если в работе систем трала была обнаружена проблема, диагностика проводится незамедлительно.

Помните, что работа на неисправном полуприцепе запрещена. Поэтому важно своевременно проводить плановый техосмотр с диагностикой всех узлов системы.
Яндекс.Метрика