Главная / Медиа / Статьи / Мировые производители полуприцепов

Мировые производители полуприцепов

В России ведущим производителем низкорамных полуприцепов является завод «Тверьстроймаш».
Компания разрабатывает и производит полуприцепы по индивидуальному заказу, реализует технику в базовой комплектации. В производстве используются запчасти, комплектующие из Европы. В модельном ряду многоосные низкорамные тралы, полуприцепы-тяжеловозы, тралы с раздвижной платформой разной грузоподъемности, также можно купить бортовой полуприцеп.

Российский завод «НЕФАЗ» предлагает функциональные и надежные решения для грузовых автомобилей «КАМАЗ». Компания производит полуприцепы-лесовозы, зерновозы, самосвалы, а также бортовые модели повышенной надежности и маневренности.

Еще один производитель полуприцепов из России – завод «Тонар». Компания выпускает самосвалы, тентованные, изотермические полуприцепы. Техника адаптирована к российским условиям эксплуатации.

Иностранные производители полуприцепов

Компания Krone предлагает бортовые полуприцепы, рефрижераторные, фургоны. В производстве используются инновационные технологии. Из недостатков – завышенная цена, сложность техобслуживания.

Завод Schmitz Cargobull выпускает грузовые платформы разного типа: рефрижераторы, бортовые, самосвалы, полуприцепы. Техника подходит для эксплуатации в любых климатических условиях. Минусы – невозможность изготовить полуприцеп под индивидуальные требования, высокие цены.

Компания Koegel специализируется на производстве изотермических полуприцепов для сохранности и транспортировки продуктов питания, медикаментов, косметики. Недостаток – высокая стоимость.

Яндекс.Метрика