Главная / Медиа / Статьи / Критерии выбора платформы трала

Критерии выбора платформы трала

Перевозить крупногабаритные грузы целесообразно с помощью низкорамных тралов. Выбор модификации зависит от специфики грузоперевозок.

Современное производство тралов основано на применении передовых технологий. Грузоподъемность трала зависит от количества и типа осей. Другие его технические параметры определяются характеристиками груза и особенностями перевозки. Стандартная длина погрузочной платформы составляет от 5 000 до 10 000 мм. В случае использования раздвижной рамы, данный показатель может быть увеличен, обычно плюс 6 000 – 8 000 мм.

Раздвижные тралы в раздвинутом состоянии позволяют перевозить грузы до 20 000 мм. и более. Подобное решение нецелесообразно использовать на маршрутах, проходящих по узким трассам. Обычно используется погрузочная высота ок. 900 мм, что обеспечивает беспроблемную перевозку высоких и объемных грузов по дорогам общего пользования с мостами и эстакадами.

В зависимости от вида перевозимых грузов можно приобрести тралы с задним или передним заездом, а также телескопические (раздвижные) полуприцепы. Перед покупкой техники следует проконсультироваться с нашими продавцами, которые помогут определиться с оптимальной комплектацией трала для решения конкретных логистических задач.

Яндекс.Метрика